Покраснение во рту

Здравствуйте, сегодня утром я проснулся с неприятными ощущениями во рту и обнаружил вот такое покраснение http://savepic.ru/13781039.jpg (фото по ссылке) немного побаливает при нажатии, что мне с этим делать? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к врачу, так же сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место развитие фарингита. Непременно полоскать горло отваром трав( календула, ромашка, шалфей), фарингосепт. Не употребляйте горячие напитки ( чай , кофе). Посетите лор врача в очном формате. При повышении темпатуры- приём парацетамола.