Поможет ли Флюкостат?

здравствуйте у меня отколаны зубы, царапают ими язык, появился кандидоз во рту, может ли флюкостат убрать симптомы? до посещения стоматолога

Ответы

Здравствуйте. В данном случае не имеет смысла принимать препарат. Только после проведения санации полости рта, можно рассмотреть вопрос о необходимости терапии. Полоскать полость рта отваром ромашки, чередовать с раствором перекиси водорода (1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Этого вполне достаточно на время ожидания приема

Здравствуйте. Флюкостат может снять симптомы, но проблему не решит. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к стоматологу для определения оптимальной тактики.