После удаления зуба из десны торчит косточка

Уважаемые врачи! После удаления 8-но зуба из десны торчит косточка. Острая. Болит, особенно когда «наступаешь» на зуб. Что это и что теперь делать? Заранее большое спасибо. Мужчина, 62 года.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно производилось удаление. Возможно, это осколок зуба или острый край лунки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетить врача стоматолога и выразить ему недовольство. Вероятнее всего после экстракции зуба не была проведена ревизия. Это совершенно недопустимо. Проводится осмотр , исследований удаленного зуба, ревизия лунки. Это правильно . Выполните мероприятия за счёт кабинета. Это совершенно правильно.

Удаление было две недели назад. Спасибо.

Спасибо