После употребленя алкоголя воспалились сосочки на языке

воспалились сосочки сбоку языка (печет)после употребления алкоголя. подскажите, что это может быть и чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Алкоголь отрицательно влияет как на слизистую языка, так и на пищеварительную систему в целом. Описанные явления могут сопутствовать, например, гастриту. Для облегчения полощите рот отваром календулы. Исключите алкоголь, острую, кислую пищу. Посетите гастроэнтеролога или терапевта, выполните общий и биохимический анализ крови При необходимости будут даны рекомендации.