Повышена температура, беспокоит флюс

Меня зовут Владимир. Мне 30 лет. Уже более недели занимаюсь самолечением. Началось всё с горла. Зачатки воспаления горла начал давить полосканием хлорофилиптом, применением виферона, эргофероном, чаем с вареньем. Горло прошло. Неделю назад поднялась тепература 38,2. держалась 2 дня, пил нурофен. Потом температура стала держаться 37,1-37,3. Три дня назад начал применять суммамед, по таблетке в день. В течении недели температурю, но жену и дочь не заражаю. Сегодня 11.12 у меня на левой щеке вылез флюс. По прежнему ничего не болит. К какому специалисту мне обратиться ?

Ответы

Здоавствуйте Владимир. Вы не правильно поступаете . В самом начале заболевания необходимо обратиться за профессиональной помощью. Вас должен осмотреть стоматолог, выполнить клинический анализ крови, снимки места поражения. Можно начать прием нимесила( 1 порошок 2 раза в день), антигистаминный препарат, полоскать полость рта отваром календулы

Добрый вечер Сергей Леонидович. Теперь уже согласен с вами. У меня ранее были необъяснимые состояния( температурил, без других симптомов), занимался самолечением и всё проходило. На этот раз не прошло. И подумать не мог , что мне необходим стоматолог. До вашего письма думал обратиться к ЛОРу.

Вполне возможно речь о периостите( а это прерогатива стоматологов). Непременно снимок( чтобы не потерять зуб). Выполните мои рекомендации. Здоровья вам