Повышенное слюнотечение

В чем причина обильного слюноотделение справа? Была у 2х стоматологов, 2х лоров, иммунолога,дерматовенерологов,гастроэнтеролога. Все говорят все нормально. Таблетки не пью.Во рту воспалена венка на щеке. Врачи все как один сказали что даже при стимуляции слюнных желез слюни не текут акативно. Да как не текут,когда мне это мешает? Все отправляют ни с чем.С иммунологом лечила половой герпес. Она сказала-пройдет. Герпес прошел,слюни так и текут. Живу так уже полгода. Помогите пожалуйста, к кому обратиться,что проверять? Что со мной такое?

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место локальное повышение слюноотделения, как правило, проводят коагуляцию выводного протока и проблема успешно решается. Это прерогатива стоматолога. Блокирование одного протока не отразится на смачивании полости рта, не вызовет пересыхания. В заочном формате сложно предложить большее. Попытка полоскать дубящими растворами может развитию гиперкератоз. Только очное лечение

Здравствуйте. Причины слюнотечения весьма разнообразны. В плане обследования для уточнения ситуации должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, кал на яйца глист трехкратно, УЗИ брюшной полости, анализ на тяжелые металлы, консультация врача-невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.