Причина появления неприятного запаха изо рта

добрый вечер! у меня иногда идет неприятный запах из рта . я проверила желудок все кажется в норме. часто лечусь . в чем проблема спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, при выявлении проблемы провести санацию ротовой полости. Так же необходимо посетить ЛОР врача, исключить воспалительные процессы в носоглотке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух носа. Так же может потребоваться консультация гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Посетите стоматолога(санация полости рта-кариес,зубной камень),лор врача(синуситы).Начните полоскать полость рта раствором перекиси водорода(растворить 1 стл перекиси водорода в 1 стакане воды).Данный раствор обладает противовоспалительным и дезодорирующим действием.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно применить ополаскиватели для полости рта.