Прикусила щеку во рту, надо ли чем то обрабатывать?

Прикусила щеку во рту. Надо ли чем то обрабатывать типо перекиси? Кровь не идет, но видны следы как царапины.

Ответы

Здравствуйте. Можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день, это предотвратит воспаление. Если будет что-то беспокоить, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте. Непременно полоскать полость рта отваром ромашки.Этого вполне достаточно.Если используете перекись водорода, непременно в разведении(1 ст л перекиси водорода 3% растворить в 1/2 стакане воды). Будьте внимательны, не торопитесь во время приема пищи. Как правило,регенерация слизистой достаточно быстрая, и проблем не бывает( при соблюдении правил гигиены). Удачи вам .