Проблема с зубом, что ещё можно сделать?

фото снизу: до похода к стоматологу, фото сверху после ( он давил на это образование) итог: под этим образованием сняли пломбу и прочистили каналы, однако гной или что либо ещё оттуда не идёт. на рентгене нет темных пятен и тд. одинаковый цвет на том месте где образование. если надавить - не приятно. сам зуб шатается давно. внутри десна немного болит если надавить на неё. подскажите, что ещё можно сделать? может какие то другие снимки или анализы? на данный момент доктор дал рекомендацию закрывать канал ваткой (не знаю даже как, гуглю, но примеров нет), и ждать может что выйдет. а потом похоже просто поставит временную и затем перманентную.

Ответы

Здравствуйте. То, что провели лечение зуба, это хорошо, но с образованием тоже необходимо разобраться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу-онкологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие кисты. Непременно имеет смысл проведение противоспалительной терапии, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), прием нимесила. вполне возможно применения комплекса лечебным мероприятий вполне поможет уменьшить процесс воспаления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Позиция доктора относительно "ватки"совершенно не понятна. Непременно посетите друго специалиста.