Проблемы после посещения стоматолога

Несколько год назад мне поставили два зуба в правую верхнюю сторону, 2 предпоследние зуба. Стомотолог во время работы удаления нерва и очищения повредил дёсну изнутри и начла идти кровь! Я предложил не ставить зуб в этот день, но он настоял и заверил что "всё заживет, ничего плохого будет" - это то чего я всегда слышу от каждого стамотолога у нас в Баку и всегда в случае осложнений получаю полностью игнорирующих меня и конфликтующих со мною торгашей. А я неплохо зарабатывал когда было здоровье работать и посещал самые престижные клиники - от государственных до дорогих частных. С такой проблемой сталкиваюсь ни только в стоматологии но буквально во всех сферах жизни в этой крайне коррумпированной мусульманской стране. В отличие от многих других стран СНГ, в Азербайджане без взяток или связей ты не сможешь ни только обжаловать куда нибудь но и даже хоть как то добиться защиты своих самых базовых прав практически невозможно! Это у меня вообще отдельная тема, со всеми последствиями в виде травм на всю жизнь в борьбе за выживание с притеснениями - от травм физических до психических, лишившие меня трудоспособности и ещё много... Но здесь я не об этом. Так и никто не помог привлечь хоть к какой нибудь ответственности этого "врача". После его проделок кровотечение не остановилось и не зажило абсолютно, наоборот появилась шишка над зубом в дёсне. Которое через некоторое время дала толчок для опухание лимфы в области лица с той же правой стороны, у меня долгое время было ужаснейшее состояние, и спать нормально не мог, а тут ещё и селезёнка подуспела опухать... Но врачи к которым я обращался превратили мою ситуацию в ещё больший кошмар, а я обращался и к государственным и к частным клиникам оплачивая всё только сам. Последний раз меня вообще чуть не довели до смерти, назначив мне "лечение" в виде "озонотерапии" моей крови, котопую они выкачивали из меня, очищали от "грязи" показывая мне в пакетике отделившую желтую жидкость от красной крови (а на самом деле сами знаете что это было...) И перекачивали "очищенную" кровь мне обратно. Через 3 дня таких процедур все мои лимфы и селезёнка увеличились в двое, пульс у меня в покое был не меньше 90, спать я вообще не мог за эти 3 сутки ада...которого мне азначили на 15 дней... И я приостановил это "лечение" и вообще все контакты с местным "врачами" окончательно. Невозможно надавливать, шишка очень твёрдая и очень сильно болит при надавливании. Постоянно идет кровь, с очень плохим гнойным запахом хоть и гноя нет. Если слегка высосать этот зуб языком внутри рта - последнее время стал это практиковать высасывая кровь изнутри зуба и десна и выплёвывая. После 3-5 повторений кровь больше не выходит...до следующего раза. Кровь накапливается в течение дня и примерно 3 раза в день могу повторить эту процедуру. Первые 2 повторения можно сказать что наполовину наполняет полость рта с кровью, как минимум 1/3 часть точно наполняется. Мне нужна квалифицированная помощь для прохождения нужных диагностических процедур чтобы хотя бы поставить наиболее правильный диагноз, которого в моем городе никто так и не смог сделать. К "врачам" (нашим) я больше не обращусь (эта история ещё цветочки и далеко не одинарная), а вот пойти сдать нужные анализы, снимки на аппаратах сделать и т.д. это возможно т.к. тут работу выполняют аппараты и выполняют точно, а вот анализ уже буду делать с помощью хороших добрых онлайн докторов. Простите за сумбур, как и сказал у меня так же отложились серьёзные психические травмы..один из проблем которых они доставляют это потеря способности говорить и выражать мысли, мне и читать и писать и разговаривать сложно - это письмо я осилил написать в течении недели.. поэтому прошу отнестись с терпением и снисходительностью на всякие ошибки, грамматические, логические и эмоциональные порывы. Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо найти квалифицированного врача, который будет руководить терапией и обследованием. Возможности онлайн медицины ограничены, лечение по интернету все равно не сможет быть проведено. Попробуйте найти врача по рекомендациям знакомых, есть надежда, что хотя бы единичные квалифицированные специалисты найдутся и там. Если нет - планируйте поездку на лечение в место, в котором врачи вызывают у вас доверие. В плане обследования необходимо выполнить снимки для оценки состояния костной ткани, куда проводилась имплантация.

Здравствуйте.Как вы и сами поняли,деньги и качество-не совместимы.Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки области зуба. Непременно прием линкомицина+пробиотик(не менее 10 дней),можно вводить в область десны. Прием наклофена, нейромультивита. На ночь-кеторол.Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды. Сообщите спустя 3-5 дней после начала терапии