Проблемы с имплантами

Людмила Игнатьевна, 70 лет, здравствуйте...полтора года назад поставила металлокерамику на импланты, 3 месяца назад начала попадать пища под дёсна...что это значит..."косяк" доктора или....

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, в чем причина проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра (при необходимости, к другому специалисту, чтобы получить альтернативное мнение о качестве протезирования). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Для "возрастных пациентов весьма сложно проводить протезирование. Ткани не столь эластичны. Необходим осмотр.Посетите доктора, проведите осмотр. Как правило, гарантия должна быть длительной. Вполне возможно произошло "оседания "десен. Без осмотра дать заключение не представляется возможным. В норме этого быть не должно.

Вот мой протезист и сказал, что просели десна....но где же логика, если дёсна сели, то уплотнение с коронками должно быть, а не попадание пищи

На импланты, кроме металлокерамики и циркония, какие еще коронки можно поставить