Пройдёт ли это само, и нормально ли это?

Здравствуйте, два дня назад очень сильно прикусила кончик языка во время еды , шла немного кровь и была сильная боль . Кровь я остановила , продезинфицировала . Прошло два дня но кончик языка теперь онемевший . Пройдёт ли это само и нормально ли это ?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, онемение постепенно пройдет. При отсутствии улучшений возможно обращение к стоматологу, неврологу. В плане терапии возможно назначение витаминов группы в, нейромидина. Рот полощите отваром календулы.

Здравствуйте.Непременно посетите стоматолог и проведите осмотр.Это правильно.Старайтесь не употреблять очень горячие напитки(чай,кофе). Не откладывайте проведение осмотра .Если нет признаков воспаления, вероятнее всего чувствительность восстановится. Необходимо очень аккуратно принимать пищу, не торопясь.