Распухла, а потом отвалилась десна

Здравствуйте. Возникла проблема с десной. Возле одного зуба( нижнего) , десна опухла сильно, и как будто появился кармашек, стала отходить. На днях, когда стала перекручиваться, становилась синей, и через пару минут становилась просто красной. Буквально пару минут назад - отвалилась. Чем нужно обработать? Обработали хлоргексидином, что-то нужно еще сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Непременно проведите обработку перекисью водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды). Посетите стоматолога в очном порядке,дать вам более полные рекомендации без осмотра не представляется возможным.Не откладывайте проведение осмотра и начало терапии. Это в ваших интересах.