Распухла щека после удаления зуба

Здравствуйте , вчера вырывали зуб нижний ряд , пилили, отделяли , крошили , так как под ним растет зуб восьмерка, на утро распухла щека , это нормально ? Прикрепила фото рекомендаций и лечений после вырывания

Ответы

Здравствуйте. Отек щеки может быть реакцией на травму при удалении зуба, но может говорить и о начинающемся воспалении. Для уточнения ситуации стоит посетить стоматолога для осмотра в динамике. Аккуратно выполняйте все данные рекомендации. Более вероятно, что на их фоне отек постепенно будет спадать. Для уменьшения отека возможно назначение антигистаминного препарата, противовоспалительного средства.

Здравствуйте.Подобное вполне таки возможно. непременно дополните приемом антигистаминного препарата.Если сохраняется болевой синдром,вполне допустимо принимать кеторол 1-2 раза в день. Как правило,при сложном удалении имеет смысл назначить антибиотик +пробиотик. Рассмотрите данное предложение(назначение одонтогенного препарата).Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В случае усиления недомогания,посещение доктора повторно.