Раздулась щека после удаления зуба

подскажите вот удалила зуб мудрости с верху 4числа вечером, сегодня уже 6 а щека так все и раздута, десна не болит чувствую хорошо но вот только беспокоит что щека так сильно раздулась

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место отек как реакция на вмешательство. Так же необходимо исключить воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для уменьшения отека возможно назначение пробиотиков антигистаминных препаратов, нестероидных противовоспалительных средств.

Здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата, нимесила. В настоящее время вполне возможно начать полоскать полость рта отваром ромашки чередовать с перекисью водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно посетите доктора для осмотра .Это вам должны были рекомендовать.