Рваная слизистая полости рта

Доброго дня! Был у стоматолога, врач обратила внимание на рваную слизистую полости рта. Сказала что это предпосылка рака, мол так считается. Это так?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь и является ли это какой-либо угрозой для здоровья. Причины изменения слизистой могут быть различные, напрмиер, дефицит витаминов, инфекции, неправильный прикус и так далее.. Для уточнения ситуации стоит посетить еще одного стоматолога очно. Врач выскажет мнение о возможных причинах изменений и даст рекомендации.

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос.Вы не пояснили, кто и зачем "порвал"вам слизистую полости рта. Произвольно подобного не бывает. Непременно посетите стоматолога, проведите осмотр(вполне возможно травма в результате прикуса). Не следует откладывать проведение исследований и терапии. На время исследований вполне допустимо полоскать полость рта отваром перекиси водорода. Без осмотра предложить большего не представляется возможным.