С чем это может быть связано и как бороться?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина желиизны зубов у ребёнка? Ребёнку 6 лет, за полостью рта ухаживаем тщательно, но последнее время эмаль на зубах (от корней) стала ярко-желтого цвета (в жизни ещё ярче, чем на фото). С чем это может быть связано и как бороться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гипоплазия эмали, нарушение её структуры и минерального состава. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Могут быть предложены процедуры для защиты эмали и препараты для улучшения обменных процессов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. посетить стоматолога в очном порядке с результатами исследований.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо дорогие доктора, как обычно ответ из серии «сходите к врачу», но по-моему, это само-собой разумеется. А вопрос был возможные причины, а не стоит ли нам посетить стоматолога. Портал очень хороший, ответы приходят быстро, но дельных советов и мнений крайне мало.