Шишка на нижней внутренней части губы

здравствуйте, у меня на нижней внутренней части губы появилость шишка. не болит, но дискофорт чувствуется, хотелось бы узнать что это может быть и к какому врачу нужно обратиться или как можно помочь на данный момент. фото прикреплено. заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Имеет место формирование ранулы.Непременно проводить обработку перекисью водорода,не допустите инфицирования. В противном случае присоединение вторичной инфекции приведет к развитию классической картины заболевания.Не употреблять острые, соленые ,кислые продукты, горячие напитки.Посетите стоматолога.

+1
1) стоматит всегда ли сопровождается болевыми ощущениями? может ли это быть стоматитом? 2) если киста, то есть ли вероятность что сама рассасется?