Сильно сжимаю челюсти

Здравствуйте. Последние пару месяцев заметила, что неосознанно сжимаю сильно челюсти. Например, когда задумаюсь или засыпаю. Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно на фоне стресса. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, избегать различных стрессов, научиться правильно реагировать на ситуации.

Здравствуйте. Вполне возможно есть проблема с прикусом( посетите стоматолога), непременно контроль АД. При нормальных показателя- настойка жень- шеня.