Скажите, что на снимке такое?

Уже пол года болит голова после лечения зуба. На днях сделал снимок у стамотолога. На снимке пятый зуб и верхнечелюстная правая пазуха. Постоянные выделения слизи. Боли часто отдают чуть ли не в затылок. Скажите, что на снимке такое.

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, клинический анализ крови.Не исключено развитие одонтогенного синусита(только по результатам исследований). Не откладывайте проведение исследований и посещение лор врача. Это в ваших интересах и совершенно правильно.Самостоятельно вполне допустимо использовать нимесил.

Здравствуйте. По данным снимка может иметь место перфорация верхнечелюстной пазухи и воспалительный процесс на фоне этого. Стоит выполнить общий анализ крови, посетить ЛОР врача с результатами. Нос можно промывать минеральной водой. Так же стоит посетить невролога, исключить развитие невралгии тройничного нерва. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антиконвульсантов, витаминов, физиотерапии.