Сколько нужно носить капы?

здравствуйте. хочу узнать про жизнь после брекетов. 17 лет, носила брекеты 3,4 года. Сейчас ношу капы уже месяц и неделю. Сколько нужно носить капы в моем случае? К врачу не можем попасть по определённым причинам. если можете помогите мне с этим вопросом! ритейнеров нет, только капы. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Продолжительность ношения определяется имеющимися проблемами, видом кап, целью, индивидуально. Для уточнения ситуации посетите вашего врача, когда будет возможность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам. Врач так же должен дать рекомендации по уходу за зуюами в такой ситуации

Здравствуйте.Решение примет только ваш доктор по результатам осмотра. Не следует откладывать проведение осмотра. В заочном формате предоставить вам рекомендации не вижу возможности.Вы вполне можете связаться с вашим стоматологом по телефону, у него есть информация о состоянии полости рта .Вам непременно предоставят варианты решения. Не следует откладывать,это правильное решение и в ваших интересах. В данной ситуации не помогут даже снимки полости рта,только очный осмотр.