Сколько времени прорезаются зубы мудрости?

Побаливает десна рядом с 7-кой. Здравствуйте. Меня зовут Софья, у меня иногда побаливает десна рядом с 7-кой. Посмотрела - начал прорезаться зуб мудрости. Только маленький кусочек видно. Сколько по времени прорезаются зубы мудрости? Это у меня только первый лезет. Мне 19 лет.

Ответы

Здравствуйте. Прорезывание может занять несколько недель, сроки прорезывания индивидуальны. Если беспокоит сильная боль или процесс затягивается, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена

Здравствуйте. Это совершенно не предсказуемо.В некоторых случаях это длится годами.Если на снимках зуб имеет правильное ресположение, можно не волноваться,в противном случае его лучше удалить,дабы не испортил весь ряд зубов. Непременно посетите стоматолога,проведите осмотр, снимки.Это поможет определить характер роста зуба и принять необходимые меры. Не следует откладывать.В случае правильного роста вам предложат вскрыть капюшон, это облегчит процесс прорезывания .