Стоит ли идти к врачу?

На щеке с внутренней стороны с обоих сторон симетрично появились уплотнения в виде шариков под кожей.всего штук 8. Раньше может и были но я не замечал.сейчас по ощущениям стали очень медленно увеличиваться.ощущаю эти уплотнения языком.что это может быть и стоит ли идти к врачу?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество фото не очень хорошее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место закупорка выводных протоков слюнных желез. Непременно посетите стоматолога в очном порядке, проведите осмотр. По его результатам доктор примет решение по необходимой терапии.Не употребляйте горячую, острую пищу, напитки.Не следует откладывать проведение осмотра в очном порядке.Это в ваших интересах.