Стоит ли удалять зуб мудрости?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли удалять зуб мудрости? Удалили капюшон месяц назад,но он опять зарастает. Хочу удалить зуб,чтобы не пришлось потом опять делать надрез капюшона. Мнения разделились. Один врач готов взяться. А второй запрещает удалять, т.к зуб ещё глубоко в нерве и может онеметь челюсть. Скажите, пожалуйста,Ваше мнение.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть ортопантограмму, чтобы оценить расположение корней зуба. Если есть показания к удалению, возможны разные доступы и техники удаления. минимизирующие вероятность осложнений, в том числе распил зуба. Нужно оценивать все факторы, на которые влияет сохранение зуба мудрости, в том числе расположение других зубов, состояние зуба и т.д. По совокупности данных определяется тактика.

Здравствуйте.Удалить 8ку можно на любой стадии ее роста. После проведения грамотной анестезии,вам удалят зуб,наложат швы, назначат противовоспалительное лечение,на ночь-анестетик.Как правило, грамотный доктор проведет процедуру быстро и качественно. Анестезия прекращает действие спустя два-три часа(индивидуально ),затем вы примите нимесил. Не следует употреблять пищу на стороне удаления в течение нескольких дней. вам должны назначить осмотр спустя день-три-пять. Это правильно и в ваших интересах.После удаления должна быть проведена ревизия лунки.