Странное ощущение в челюсти после удаления капюшона над зубом мудрости

Добрый день. 3 дня назад удалили капюшон над зубом мудрости. 8-ка. пропила антибиотик сумамед. Уже 4-й день в нижней челюсти какое-то странное ощущение типа давления. Не могу объяснить это чувство. То ли сдавливает, то ли наоборот. Никаких болей нет, рот открывается нормально, как и всегда. Что это может быть? Раньше такого не было.

Ответы

Здравствуйте. Ощущения могут быть следствием стоматологических манипуляций, остаточных явлений отека. Для облегчения возможно назначенеи нестероидного противовоспалительного препарата, напрмиер ибупрофена, диклофенака. Для уточнения ситуации посетите стоматолога очно в динамике, сдайте общий анализ крови для исключения воспаления. По результатам будут даны рекомендации.