Странные пупырышки у корня языка

Подскажите пожалуйста,ближе к корню языка много странных пупырышек немного светлее самого языка,при касании языка к небу вызывают жжение,жжение заметил дня два назад но язык не осматривал,осмотрел сегодня,(курю)фото приложу,спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеет место гипертрофия сосочков языка, возможно, имели место погрешности в диете, употребление агрессивной пищи. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям эзофагогастродуоденоскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Учитывая состояние полости рта( наличие кариеса, налет на спинке языка) можно предположить развитие инфекции.Непременно полоскать полость тра раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), непременно посетить стоматолога. Ограничить курение на время терапии.Это в ваших интересах и совершенно правлиьно