Точка на десне, что это может быть?

Мне 19 лет. Несколько дней подряд ныло то место, где должен вырасти зуб мудрости. Сегодня утром обнаружила на десне кровавую точку , так же такая точка была на щеке. Сам зуб мудрости еще не прорезался, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Появление небольшого кровоизлияния в десне может быть предвестником прорезывания зуба. На щеке, возможно, последствие прикусывания. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена

Здравствуйте.Вполне возможно принять нимесил, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Непременно посещение стоматолога, провести осмотр, при необходимости -снимки.По результатам исследований будет принято решение .Вполне возможно вам предложат либо вскрыть капюшон, либо провести удаление 8ки. Решение принимать вам (по результатам характера роста зуба).В некоторых случаях он может мешать остальным зубам.