Трещины на эмали зубов

Примерно год назад, начали появляться трещины на зубах, затем начали откалываться кусочки. Какой анализ нужно сдать, для выявления причин (кальций в сыворотке или кальций ионизированный)?

Ответы

Здравствуйте. Внроятнее всего имеет место нарушение правил ухода за зубами. Не исключен недостаток витаминов и минералов. Выполните исследование витаминного и минерального состава крови, эфгдс. Посетите очно стоматолога

Добрый день. Скорее всего, речь идет о патологии эмали, здесь большую роль играет наследственность. Содержание кальция в крови не дает представления о содержании его в костях и зубах. Профилактически можете начать прием витамина Д (400 МЕ в сутки) и кальция (500 мг в сутки) при отсутствии противопоказаний.
врач  ★★★★★

Добрый день. Скорее всего, речь идет о патологии эмали, здесь большую роль играет наследственность. Содержание кальция в крови не дает представления о содержании его в костях и зубах. Профилактически можете начать прием витамина Д (400 МЕ в сутки) и кальция (500 мг в сутки) при отсутствии противопоказаний.