У меня на губе стоматит с внутренней стороны, чем лечить?

Здравствуйте, появился на губе (с внутренней стороны) стоматит врач прописал мазать синькой есть ли что нибудь что ускорит процесс выздоровления?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от этиологии стоматита - грибковая, бактериальная и т.д. Самостоятельно можно полоскать отваром календулы несколько раз в день. Если имеется выраженное эрозирование, возможно назначение средств для ускорения заживления. Если не будет положительной динамики, посетите врача повторно для коррекции терапии.