У ребенка пятна на языке

Здравствуйте. У восьмимесячного ребёнка появились такие пятнышки (немного выпуклые) на языке. С чем это может быть связано? Появилось одновременно с тем, как стала чистить зубы с пастой и гелем рокс.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кандидоз. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Самостоятельно можно обрабатывать полость рта ребёнка отваром календулы.

Здравствуйте. Непременно посетите стоматолога, проведите осмотр полости рта.Выполните соскоб со спинки языка. Предсказывать характер поражения не возьмусь, это не правильно. а по результатам исследований непременно предложу варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо проводить обработку намотанной на палец салфеткой смоченной в отваре ромашки, чередовать с обработкой смесью буры в глицерине.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.