Удаление зубов

можно ли при грудном кормлении удалять зубы?

Ответы

Здравствуйте. При необходимости это возможно, однако следует учитывать, что может потребоваться антибактериалдьная терапия, а она не сочетается с грудным вскармливанием. В таком случае может потребоваться перерыв в грудном вскармливании для получения полноценного курса терапии. Ребёнка нужно будет временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить. Если удаление не срочное - лучше отложить.

Здравствуйте . Вполне. Количество анестетики мизерное, ни коим образом не скажется на качестве молока. Разве что больможет помешать спокойно покормить малыша. Ежели удаление сложное, то придётся на время проведения противовоспалительной терапии отложить кормление, перевести на смесь . После окончания, вернуться к нормальному кормлению.