Удалили зуб мудрости, мучает сильная боль

Удалили зуб мудрости , но было сильное воспаление и гной, прописали ибупрофен и антибиотики , но боль адская , терпеть не возможно , как сделать , что бы было была меньше и можно было хоть поспать , и что бы зажило все быстрее

Ответы

Здравствуйте. Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды) прием наклофена ,кеторол, рассмотрите вопрос о приеме карбомазепина. Непременно посещение доктора, провести снимки(исключить травму лунки, развитие воспаления(клинический анализ крови).С антибиотиком непременно принимать пробиотик.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например кетонала, но это не отменяет необходимость посетить врача.