Удалять ли зуб мудрости?

Мучает боль от того, что растет зуб мудрости. Стоит ли ждать, пока он вырастет? Либо идти надо идти к хирургу и удалять его? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Посетить врача для осмотра стоит в любом случае, возможно, есть проблемы с десной в области растущего зуба, напрмиер, капюшон, тогда небольшое вмешательство на мягких тканях облегчит вам жизнь. Относительно удаления, оно требуется не во всех случаях. Оно может потребоваться, если зуб растет неправильно, будет мешать другим зубам. Для уточнения этого вопроса может быть назначен рентген.

Здравствуйте. Выполните снимки . Если рост зуба правильный, нет смысл его удалять, в случае изменения положения - удалить. В противном случае он будет доставлять вам массу хлопот, мешать остальным зубам. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В случае недомогания вполне возможно принимать нимесил