Удалять зуб или искать другого врача?

Здравствуйте. Меня зовут Валентина, мне 25 лет. С января беспокоят растущие зубы мудрости. 8-ка, нижний ряд. Сделали снимок, зубы растут ровно, здоровые, мешает только капюшон. Врач предложил иссечение капюшона. С правой стороны иссекали капюшон 2 раза, по причине того, что врач недорезал немного, и пришлось убирать повторно. Эта сторона больше не беспокоит. С левой все хуже. Там образовался свищ. Врач выписал антибиотик флемоксин 5 дней, плюс сделал укол линкомицина, кажется, в десну. Проблема в том, что за 2 недели он резал мне этот несчастный капюшон уже 3 раза. После каждого иссечения на 2 день десна опять затягивается над половиной зуба, и появляется перекоронит. Врач предлагает удалить зуб. Скажите, пожалуйста, это нормальная ситуация, что капюшон опять затягивается над зубом за пару дней? Соглашаться на удаление или лучше обратиться к другому специалисту? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, рецидивы в такой ситуации не редкость, но и от тактики и профессионализма врача зависит много. Проконсультироваться у другого специалиста с результатами всех снимков и исследований, безусловно, будет правильным решением. По совокупности данных сможете принять взвешенное решение.