Уплотнение в челюсти

приблизительно несколько дней назад появилась небольшая шишка в районе соединения челюсти буквально за зубом мудрости. при глотании дискомфорт как будто болит горло. что это может быть? примечательно что в этот период сильно простудился но уже шел на выздоровление. парень 21 год

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс. Полощите рот и горло отваром календулы. Для облечения боли можно принять обезболивающее противовоспалительное. При отсутствии улучшений посетите врача очно.

Здравствуйте . Вполне возможно речь о паратонзиллярном абсцессе(период развития). Посетите лор врача,в случае,если я прав,приём антибиотика+пробиоитик, полоскать горло отваром отваром календулы.