Узнала, что скриплю зубами

Узнала, что скриплю зубами. Сколько это продолжается точно не знаю, но давно. Стало проблемой после того, как дважды сломалась реставрация на зубе. Сделали мне капу для защиты, но лечить нужно все же причину. Стресса у меня особо никакого нет, лето, отдыхаю. В чем еще может быть причина и реально ли избавиться от этой проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Тревога может быть не осознаваемой. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение седативных, анксиолитиков, витаминов группы В, магния.

Здравствуйте.ПРичиной бруксизма может стать плохо выполненная работа стоматолога( нарушение прикуса).Непременно выполните панорамные снимки с захватом височно-нижнечелюстных суставов.Постетите стоматолога в очном порядке. Если мои предположения верны, вам обязаны провести коррекцию.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.