В каком возрасте растут зубы мудрости?

Во сколько обычно растут зубы мудрости?

Ответы

Здравствуйте. Обычно последние восьмые зубы прорезаются в возрасте 14-25 лет(иногда позже, реже раньше). Иногда не прорезаются вообще. Эволюционно эти зубы являются рудиментарными, ранее они были нужны древнему человеку, но в современных обстоятельствах они уже не нужны для жевания, и с течением времени они постепенно будут появляться все у меньшего количества людей, пока не исчезнут полностью.

Здравствуйте.Это совершенно необычные зубы, посему и рост у них непредсказуем. Совершенно индивидуально, могут вырости в юности, молодости, зрелости, могут не вырости вовсе. Рост их может правильным, может и не правильным. Имеет смысл выполнить снимки, определить залегание зачатков . При неправильном росте они могут мешать всему зубному ряду.В этом случае их рекомендовано удалить. Решение принимать вам. Иногда они не доставляют неудобств. Посещайте стоматолога своевременно,это поможет избавиться от многих проблем.