Воспалился нижнечелюстной сустав

Здравствуйте! После лечения зуба воспалился нижнечелюстной сустав, пропила противоспалительные препараты, потом стоматолог порекомендовал компрессы с димексидом, на третьей неделе боли прошли, но челюсть не открывается полностью..всего на пару см, и смещение прикуса...Помогите!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу стоматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.