Возможно ли частичное выравнивание отдельных зубов?

Здравствуйте. Начну по порядку . 1.Кривые зубы есть на правой стороне верхней челюсти начиная от 5го нагнутого внутрь зуба. 4ка вроде не кривая, но клык (3 зуб) ее немного закрывает внахлест. 2ка торчит немного вперед , видимо из за того, что 1ка не на одной линии с рядом стоящей единицей. 2.На нижней челюсти 5й зуб западает сильно внутрь, сответственно клык на этой стороне слегка не симметричен по отношению противоположному клыку, и нижняя единица стоит не на одной линии с другой единицей. Рядом с вышеописанным 5м зубом стоит разрушенный 6й зуб с оставшейся коронковой частью и одной опроной стенкой. Он не болит не разрушается больше. Просто вылетела старая пломба и обнажила скрытыц кариес, зуб у основания темный. Но я все таки надеюсь его прочистить и восстановить. Я сейчас незнаю как поступить правильно: ставить имплант, просто удалять или чистить зуб и восстановить керамической коронкой? Но если я удалю 6 зуб на нижней челюсти, как тогда мне выравнивать зубной ряд с таким промежутком? Зубы не встанут ровно я так понимаю? Нужно ли удалять зубы мудрости, их 4 штуки и они стоят ровно и не беспокоят меня? Я не хочу одевать брекеты наружу, так как эмаль слабовата и мне уже 32 года, с железками ходить не моё. Лингвальные брекеты готова рассматривать, но боюсь что лечение ими обойдется дорого. Виниры ставить не хочу я люблю натуральный цвет зубов, так как видела уже примеры, да и зубы это не выравнивает. Рассматриваю элайнеры, трейнеры для зубов. Возможно ли частичное выравнивание отдельных зубов? Цель выровнять явную кривизну, без фанатизма и идеальной ровности. Сделать клыки симметричными на нижней и верхней челюсти, 5 зубы впадающие внутрь на обеих челюстях вернуть в ряд. Помогите пожалуйста разобраться в каком напралении мне двигаться? Ортопантомаграмму прикрепляю для оценки ситуации.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, снимков при вопросе нет. Элайнеры возможный вариант, но сначала необходимо провести санацию. Поврежденный зуб в любом случае необходимо пролечить, и по возможности быстрее. Если корень у этого зуба сохранный, может быть установлена коронка. То, что он не разрушается, сомнительно, медленно, но кариес все же прогрессирует, не затягивайте лечение, иначе со временем вариантов, кроме удаления, не останется (сейчас они, возможно, есть). Посетите стоматолога с результатами снимков для определения оптимальной тактики, вам объяснят возможные варианты, плюсы и минусы каждого из них и вы сможете взять время на размышление для принятия оптимального решения

Здравствуйте.Вопрос следует решать в очном порядке.Снимков нет. Непременно посетите ортодонта, проведите осмотр. Вам непременно предложат варианты приемлемые для вас. Доктору поясните, какой объём помощи вас устроит, на какую сумму вы рассчитываете. Что либо предлагать ,не имея возможности вас осмотреть, не вижу возможности. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Начните с проведения санации полости рта.