Возможно ли спасти зуб?

Здравствуйте, от удара мячом начал немного шатаеться передний верхний зуб у взрослого. И немного болит десна. Возможно ли спасти зуб? Прирастет ли он сам? Или обязательно обратиться к стоматологу?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить ситуацию и прогноз проблематично. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Посещение доктора непременно. Не исключено что имеет смысл выполнить снимки. Не следует откладывать. Если на снимках будет отмечена целостность корней, связок, вероятность того что зуб укрепится есть.В заочном формате определить это весьма не просто. Самостоятельно вы сможете еще больше повредить связки зуба. Только к доктору в очной форме.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. В ваших интересах сохранить зуб.