Все ли я правильно делаю?

Здравствуйте, ребёнку вчера поставили диагноз стоматит герпетический во рту, белый налёт на горле и не много язык, вчера ещё вечером появились маленькие белые точки на губе. Лечение : полоскание(ромашка, сода с солью, стоматофит) ; лекарство пьём :эргоферон и лизобакт, брызгаем люголем и гексоралом. Губу начала мазать ацикловиром. Подскажите пожалуйста все ли правильно делаю? Может что то убрать или добавить? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Содой с солью полоскать не стоит, это может раздражать слизистые при относительно не высокой эффективности таких полосканий. Можно обрабатывать полость рта мирамистином. Необходимо исключить грубую, кислую пищу. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Обсудите с врачом назначение витаминов.

Здравствуйте. Без проведения осмотра не вижу возможности подтвердить или опровергнуть заключение вашего доктора. Герметические поражения слизистой весьма серьезная патология. В этом случае используют активно противовирусные средства. Постарейтесь представить снимки мест поражения. Самостоятельно имеет смысл проводить обработку слизистой раствором буры в глицерине 2-3 раза в день