Язык очень сильно потрескался

Здравствуйте! Я женщина мне 27 лет. В июле 2018 года у меня заболел язык , он у меня начал оттекать опухать и покрылся сильным белым налётом, анализы я сдала на посев сказали что нашли золотистый стафилококк в большом количестве правда скудный рост.За по года пропила пять разных антибиотиков и бактериофагов.Амоксиклав, доксометозон , Цефтриаксон кололи в общем мой язык стал ещё хуже.Появилась боль и бурление в желудке, и боль с правой стороны.ФГС показало гастрит , а УЗИ обнаружили полипы в желчном пузыре. Я пропила курс нольпаза, денол, хофитол и диета. Не помогло ни чего язык очень сильно потрескался , по краям отпечатки зубов остаются и он белы.Биохимия анализы, после всего лечения: от 4.03.2019. Билирубин Прям. 5.48 , билирубин общий 30.97. Подскажите что делать дальше. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, стоматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, повторный соскоб с языка на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно представьте результаты проведенных исследований. Весьма странное и сомнительное заключение "в большом количестве при скудном росте". После осмотра и ознакомления с результатами исследований непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды. Прием овесола, дюспаталина.