Язык стал ребристым по краям

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, язык стал ребристый по краям, в какой момент это началось не знаю, уже недели 3. Лицо не опухает, никаких болезненных симптомов нет. Единственное - это слизь в горле (лечу хроническое воспаление верхнечелюстной пазухи носа. Врачи не могут точно поставить диагноз, поэтому называют просто воспалением). Так вот стоит ли беспокоиться о изменениях на языке? Язык розовый, обычный цвет, анализы крови в норме.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место стоматит, проблемы с пищеварительной системой. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, по показаниям гастроскопию, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие глоссита.Непременно проведение промываний носа физраствором, закапывание раствором протаргола 1%, промывание пазух антисептическим раствором в кабинете лор врача(кукушка). Полоскать полость рта отваром ромашки.Прием антибиотика+пробиотик по результатам чувствительности. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.