Заеда на губах

Здравствуйте! Как лечить заеды на губах?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходимо установить этиологический фактор(посетить дерматолога и выполнить соскоб). По результатам исследований будет определено, либо стреподермия, либо кандидоз. в зависимости от этого ,вам назначат проведение лечения.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Не рекомендую проведение самолечения, шанс "попасть" весьма не велик

Здравствуйте. Причиной развития данной симптоматики может быть дефицит витаминов группы В, так же необходимо исключать инфекцию. Самостоятельно можно применять облепиховое масло для обработки уголков губ, так же стоит начать прием витаминов группы В (нейромультивит). При отсутствии улучшений посетите врача очно для уточнения диагноза и определения тактики терапии.