Заеды в уголках губ

здравствуйте!периодически мучают заеды в уголках губ,и их сухость. от чего это?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть дефицит витаминов группы В, нарушение обмена, обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нейромультивита. Для ускорения заживления можно применять облепиховое масло. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо!!!

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести диффдиагностику между кандидозом и бактериальной инфекцией, поскольку терапия будет разниться. Непременно посетите дерматолога, после осмотра будет принято решение по сути проблемы( кандидозное интертриго либо импетиго). Только затем можно приступать к проведению патогенетической терапии. Не откладывайте , это правильно и в ваших интересах.