Застряла еда, что делать?

здравствуйте. сегодня третий день после имплантации зуба. между временной коронкой на импланте и здоровым зубом застряла еда. что делать?

Ответы

Здравствуйте. В течение первых трех дней после имплантации даются рекомендации по употреблению мягкой, пюреобразоной пищи и жевания на другой стороне, чтобы не травмировать область вмешательства. Любые манипуляции в области импланта несут риски повреждения швов, воспаления. Посетите вашего врача-стоматолога очно. Он проведет необходимые манипуляции. Попросите у него подробные рекомендации по поведению в первые дни после имплантации.

Здравствуйте.Не следовало принимать пищу на стороне установки импланта.Есть зубная нить, рекомендую ее использовать. Выполните рекомендации и не повторяйте ошибок. Не так сложно жевать на другой стороне. Не следует употреблять жесткую, волокнистую пищу,категорически не следует использовать не предназначенные предметы для очищения промежутков между зубами(купите нить).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Рассмотрите использование ирригатора.