Здоров ли зуб?

Здравствуйте, ребёнок начал жаловаться на верхние зубки, он не разговаривает поэтому я не могу понять болит или нет. С другой стороны у него лезет новый зуб, может из за него показывает. Я посмотрела один зуб оказался серым. Можно ли по фото определить есть ли кариес или что то другое или зуб здоров?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Могут иметь место проблемы, но по фото поставить диагноз нельзя, необходим осмотр стоматолога, в том числе с помощью зеркал, перкуссия и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к детскому стоматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Можно только предположить, что имеет место полость(не факт ,без очного осмотра и проведения снимка).Не откладывайте проведение осмотра ,исследований. Это правильно и в интересах здоровья ребёнка. Молочные зубы,как и постоянные ,подлежат лечению. Приучайте ребёнка не бояться стоматолога. Это пригодится в дальнейшем.