Жалоба на боль языка

Здравствуйте. Начал болеть язык после того как пожевала жвачку. Не могу пить воду и есть, очень больно, уже второй день болит и не перестаёт, даже больно разговаривать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте. Непременно посетите невролога, стоматолога. Проведите осмотр. Без данных объективного исследования предложить вам возможно только нестероидный противовоспалительный препарат( намесила), антигистаминное средство. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах