Жалобы на скрип зубами

Здравствуйте. Такое странное ощущение в нижних резцах, что постоянно хочется скрипеть зубами, и скрещу именно нижними и верхними зубами. Не во сне, а при бодрствовании. Раньше такого не было. Началось где-то пару дней тому назад. Должен сказать, что сейчас страдаю стоматитом троими, и ополаскиваю горло шалфеем каждый день.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, стоит начать прием пустырника три раза в день.

здравствуйте.Непременно выполните осмотр полости рта, снимки челюсти с височно-нижнечелюстным суставом. Не исключено имеет место нарушение прикуса. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно имело место употребление жесткой пищи.По результатам исследований будет определена возможная причина проблемы и вам предложат варианты терапии. Это правильное решение и в ваших интересах. Подробно расскажите доктору,что предшествовало развитию проблемы.