Жалобы на воспитание слизистой рта после посещения стоматолога

Здравствуйте, буду безмерна благодарна, если сможете помочь мне с моей проблемой. Опишу все максимально детально, возможно эти события и не связаны, но я все это время пытаюсь найти причину и не могу. Суббота, посетила стоматолога, лечение зуба от кариеса, это мое 3-е посещение за месяц, никаких нареканий по лечению нет. Понедельник, заболела уздечка под языком, у меня она достаточно большая и иногда травмируется самостоятельно. Пополоскала ротоканом, к вечеру вроде стало получше. Вторник, просыпаюсь, уздечка болит ощутимее и припух язык, появился плотный налёт, серо-белый. Повторила манипуляции с ротоканом, подключила хлорофиллипит и хлоргексидин, стало полегче. Среда, отекли губы, видимый отёк, на ощупь тёплые и упругие, язык и уздечка ведут себя так же, как и во вторник, полоскала каждый час, выпила зодиак с утра и на ночь, 2 раза пила полисорб, отек стал чуть меньше, язык с налетом, но нормального размера. Четверг, отекли десна, щеки, язык стал ещё больше, губы настолько увеличились, что треснули изнутри, уголки губ тоже разошлись, на губах появилась мелкая шершавая крупа, тяжело говорить, что-то кушать - невыносимо, от всего жжение, как соль на рану. Все повторяю, плюс начинаю полоскать стоматофитом, каждый час, закладываю метрогил дента, ужасно жжёт, любое попадание на язык, даже вода. Так же болят узлы под челюстью, поднимать высоко голову, не реально...Пятница, с утра отёк в 2 раза больше, чистить зубы, пить воду, сделать все это очень трудно, посетила стоматолога, выписал зиртек, нурафен и флуконазол, после осмотра вышел позвонить, посоветоваться, на его лице виднелся шок. На данный момент, вся слизистая моего рта, это куча волдырей, они везде, язык усеян ими от кончика, до основания, цвет языка алый, десна бордовые, уздечка увеличена раза в 2,5, а губы, в прямо смысле трещат по швам. Я даже не знаю куда обратиться, помогите, пожалуйста. Фото прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. Снимка нет. Прекратите использовать данное средство для полоскания полости рта. Прием антигистаминного препарата.Постарайтесь выложить снимки. Вам следовало прекратить сразу после появления первых признаков недомогания. После осмотра непременно предоставлю рекомендации. Вы вполне можете посетить стоматолога,как правило,центры работают по субботам. Не следует откладывать проведение осмотра(либо очно,либо снимки). Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. К сожалению, фото при вопросе нет. По описанию вероятна инфекция, возможна аллергия. Для уточнения ситуации посетите врача-стоматолога очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, посев из полости рта, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. В плане лечения может потребоваться назначение дексаметазона, антибиотика с пробиотиком. Решение о терапии строго после очного осмотра. Не откладывайте визит к врачу. Прием антигистаминного препарата продолжите.